Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Сказочное путешествие «Новые приключения Колобка» в библиотеке им. О. В. Кошевого

10 марта 2023
10 марта в библиотеке им. О. В. Кошевого (ул. Владимировская, 7) в рамках очередного занятия кружка «Сказочник» с детьми дошкольного возраста прошло сказочное путешествие «Новые приключения Колобка».
Музыкальное произведение «Новые приключения Колобка» – это добрая сказка о весёлом и отважном Колобке со счастливым финалом. Она учит детей добру, любви и силе дружбы. Помимо старых известных героев сказки появились новые – Лесовичок, ёжик, разбойники и Весна.
Всегда было интересно узнать, зачем вообще Колобок дразнил Лису? Почему Лиса так быстро съела Колобка? А что бы стало с Колобком, если бы он смог сбежать от Лисы? А если бы смог сбежать, как бы он вернулся к Бабушке и Дедушке? С этих вопросов и начались новые и невероятные приключения Колобка. Ему все-таки удалось вырваться и сбежать от хитрой Лисы, но она не теряла надежды его хотя бы попробовать. Колобок с легкостью справился со всеми трудностями и испытаниями, которые встретились на его пути. Он нашел верных друзей среди ребят, помог тем, кто в этой помощи так нуждался, и, конечно же, успешно победил злодеев.
Итогом занятия стало создание коллажей «Колобок идет по свету». Использование данной техники прекрасно подходит для занятий с детьми, поскольку это не только творчество, но и своего рода игра.
Совместное творчество доставило много радости ребятам и взрослым.


Галерея