Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Снять видеоролик и поделиться предметами из прошлого: проект «Новосибирское детство» приглашает к участию детей и коренных новосибирцев

8 февраля 2024

Новосибирск – город, в котором хочется жить, расти и развиваться. Этой теме посвящен проект библиотеки им. Володи Ульянова.

Дети станут главными героями проекта. В его рамках пройдут съемки шести роликов о детстве известных новосибирцев, знаковых для них событиях, любимых местах города. Также состоятся 7 мероприятий о разных периодах истории города, герои сюжетов обсудят проект с экспертами, сыграют в популярные игры и познакомятся с артефактами детства.

Библиотека ищет желающих принять участие в проекте:

  • ребят от 8 до 15 лет, которые неравнодушны к истории родного города и хотят поучаствовать в видеосъемке роликов;
  • взрослых, которые хотят поделиться игрушками, фотографиями и другими предметами из своего детства, прошедшего в Новосибирске.

Краеведческий проект «Новосибирское детство» библиотеки им. Володи Ульянова (МБУК ЦБС Центрального округа) стал в конце 2023 года победителем номинации «Социокультурный проект» конкурса на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий управления культуры мэрии города Новосибирска.

Записаться и подробнее узнать о проекте можно в группе библиотеки или по телефону +7 (383) 221-25-55. Адрес библиотеки: ул. Достоевского, 8.


Галерея