Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Специалисты библиотеки им. А. П. Чехова в прямом эфире «Радио России» рассказали о предстоящей акции «Библионочь»

23 мая 2022

Сегодня, 23 мая, заведующий библиотекой им. А. П. Чехова Анастасия Сергеевна Киреева и ведущий специалист библиотеки Мария Сидельникова приняли участие в прямом эфире программы «В курсе дня. Планы недели», которая выходит на «Радио России – Новосибирск».

!DSC_0008.JPG

Специалисты библиотеки рассказали слушателям о Всероссийской акции «Библионочь», которая пройдет уже в эту пятницу, 27 мая. В центр события библиотека им. А. П. Чехова вынесла фигуру Петра I: 9 июня исполняется 350 лет со дня рождения великого императора и библиотека не смогла пройти мимо этого события. Гостей мероприятия ждет насыщенная и яркая программа с приглашенными экспертами и партнерами.

Также библиотекари и ведущие обсудили роль библиотеки в современном культурном пространстве, раскрыли секреты организации мероприятий и затронули часто звучащий в информационном поле вопрос – читает ли молодежь. Анастасия Киреева и Мария Сидельникова развеяли миф о нечитающей молодежи и в очередной раз подтвердили, что библиотечное дело живет и развивается – тем более, когда в нем задействованы увлеченные своим делом профессионалы.

Познакомиться с полной программой библионочи «Петровская ассамблея» и программами других филиалах ЦБС Центрального округа можно здесь. Ждем вас в пятницу, 27 мая! А пока предлагаем послушать запись эфира.