Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Творческая встреча с Александром Ахавьевым

28 июля 2022

В прошлую пятницу в  Городском центре истории новосибирской книги им. Н. П. Литвинова (ГЦИНКе) произошло потрясающее событие – поэт Александр Ахавьев (в быту Александр Васильевич Самосюк) провёл творческую встречу, на которой читал свои удивительные стихи и прозу.

Вообще стихи Александра Васильевича до конца прошлого века относили к так называемой иронической поэзии, но со временем это отношение несколько изменилось, хотя до сих пор не понятно, пишет он в шутку или всерьез.

Кроме стихов Александр Ахавьев также пишет рассказы и эссе. В 2006 году вышел его поэтический сборник «Песни о Пушкине». Поэт публиковался в различных газетах и журнале «Сибирские огни». Помимо этого он является сооснователем газеты «Новая Сибирь» и известного в 90-х годах новосибирского литературного сообщества «ПАН-клуб», членом которого, наравне с Дмитрием Рябовым и Георгием Селегеем, он является и сегодня.

Александр не часто выступает публично, поэтому прошедшую встречу можно считать эксклюзивной.

Осенью в ГЦиНке пройдет творческая встреча с новосибирским ироническим сообществом ПАН-клуб, поэтому у вас будет возможность увидеть Александра Ахвавьева и ознакомиться с его творчеством.

Следите за нашими анонсами!

Фотографии любезно предоставлены Вячеславом Ковалевичем



Галерея