Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Урок мужества «Афганистан – незаживающая рана»

15 февраля 2023

В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в библиотеке им. Д. А. Фурманова прошел урок мужества «Афганистан – незаживающая рана». Студентам торгово-экономического колледжа рассказали о причинах ввода войск в республику Афганистан и необходимости участия в военных действиях.

Почетный гость мероприятия Виктор Владимирович Чернецкий, участник афганской войны, на примере своей жизни поделился воспоминаниями о событиях, произошедших в этой стране. Ребятам представили выставку оружия, из которой они узнали об оборонительном и наступательном виде вооружения. Виктор Владимирович разговаривал с ребятами о мужестве, героизме и подвиге, на своем примере и примере своих однополчан, выполнявших боевые задачи в Афганистане.

Ребята узнали не только об Афганской войне и ее подробностях, но и о подвиге лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, погибшего в Дагестане в 2016 году, произнесшего фразу, которая стала негласным девизом всех силовиков в России: «Работайте, братья», и о подвиге погибшего в 2018 году в Сирии летчика Романа Филипова, и о сегодняшних событиях специальной военной операции и подвигах военнослужащих ВС РФ.


Галерея