Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




В библиотеках проходят мероприятия, приуроченные к Году семьи

9 февраля 2024

2024 год в России объявлен Годом семьи. Семья – это самая важная ценность в жизни каждого человека, его опора и поддержка.

В библиотеке им. Володи Ульянова (ул. Достоевского, 8) вместе с детьми поговорили о том, что такое семья, об её истории, эволюции и роли в современном мире. Участники «строили» домики для своих команд-семей. Кирпичиками были любовь, уважение, взаимопонимание, доверие, компромиссы – всё то, на чем строится семья, что делает её прочной и крепкой. За выполнение каждого задания команда получала кирпичик. Задания были весёлыми, но очень важными: сходить в магазин, покормить кота, протереть пыль, пропылесосить. Но сделать это нужно было, не говоря ни слова. Команды старались справиться с задачами быстрее и аккуратнее соперников.

Затем речь пошла о семейных традициях. Смотрели на других, рассказывали о себе, рассуждали о том, почему люди чтят традиции, для чего они нужны. А ещё «заглянули в гости» к большой семье Растеряевых и помогли им навести порядок.

В конце мероприятия все команды достроили свои домики и поселили в них счастливые семьи.

7 февраля в библиотеке им. Саши Чекалина (ул. Д. Донского, 45/1) состоялся час этики «Островок семейных ценностей».

Юным читателям рассказали о семейных ценностях и правилах поведения в обществе. В ходе мероприятия звучали стихи разных поэтов о семье, о семейном счастье. Ребята поучаствовали в мини -спектакле по рассказу Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса».

В заключение гости пожелали друг другу здоровья, счастья, добра, мира, улыбок и благополучия каждой семье.


Галерея