Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




В библиотеке им. В. И. Даля наградили победителей и призеров очередного сезона конкурса «Читаем и рисуем»

15 ноября 2022

9 ноября в детской библиотеке им. В. И. Даля состоялась долгожданная церемония награждения победителей и участников Городского литературно-творческого конкурса «Читаем и рисуем». В этом году его участниками стали 270 ребят из 16 детских художественных школ и художественных студий Новосибирска.

В четырех номинациях – «Главный герой» (иллюстрация главного героя произведения), «Дизайнер книги» (художественное оформление обложки книги), «Лейтмотив» (иллюстрация основной сюжетной линии или сцены произведения), «Логотип автора» (эмблема или символ, идентифицирующий сущность автора и его творчества) – соревновались ребята в четырех возрастных группах: 7-9 лет, 10-11 лет, 12-14 лет и 15-17 лет.

На входе гостей встречала миссис Хадсон – героиня произведения Артура Конан Дойля «Приключения Шерлока Холмса», на стойке регистрации гостей ждала Пеппи Длинныйчулок, персонаж одноименной сказки Астрид Линдгрен, а на абонементе работала фотозона, посвященная книге Алана Александра Милна «Винни-Пух и все-все-все».

Церемонию открыл музыкальный номер вокалисток с отделения народно-певческого искусства (секция народного хорового пения) из Новосибирского областного колледжа культуры и искусств. Победителей же награждали специалисты сферы культуры и художники нашего города.

Участники, занявшие первые места, получили призы от партнеров конкурса: билеты в Новосибирский государственный художественный музей, Новосибирский государственный краеведческий музей, парк чудес «Галилео», детский развлекательный центр «Веселый остров» и клуб-музей сказок и легенд «Баюшки».

Церемония завершилась музыкальным выступлением и совместной памятной фотографией всех гостей праздника. Посмотреть все работы победителей можно здесь.


Галерея