Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Виртуальное путешествие «Мир заповедной природы»

26 апреля 2022

21 апреля библиотека им. Володи Ульянова(ул. Достоевского, 8) поучаствовала в природоохранной акции «Марш парков» и провела в своих стенах виртуальное путешествие «Мир заповедной природы».

Посетители научились отличать заповедники от заказников и национальных парков, а также познакомились с самыми знаменитыми из заповедных мест России. Ребята повторили правила поведения на природе, посоревновались в знании парков и скверов Новосибирска, обсудили их роль в городской среде. Затем гости приняли участие в познавательной викторине и рассмотрели тематическую подборку книг и журналов.

Марш парков (официальное название – Дни заповедников и национальных парков) – ежегодная международная акция, которая объединяет всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки особо охраняемых природных территорий. Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки и другие природоохранные, неправительственные и образовательные организации проводят лекции и мастер-классы, дни открытых дверей, детские экологические мероприятия, тематические выставки, акции волонтерской помощи и сбор благотворительных средств в поддержку охраняемых природных территорий.



Галерея