Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Волонтеры-медики провели первую лекцию в рамках сотрудничества с модельной библиотекой им. М. Е. Салтыкова-Щедрина

28 февраля 2024

Состоялась первая лекция в рамках сотрудничества модельной библиотеки им. М. Е. Салтыкова-Щедрина с Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» в Новосибирской области.

В рамках проекта библиотеки «Про здоровье» и проекта «Школа активного долголетия» 20 февраля волонтеры прочли лекцию о деменции «Когда всё вокруг вверх дном»: рассказали об этом заболевании, профилактике когнитивных нарушений и о том, как бережно взаимодействовать с близкими людьми, у которых есть этот недуг. Для желающих было проведено тестирование на выявление признаков замедления когнитивной деятельности и даны необходимые рекомендации.

А что говорят о мероприятии сами волонтёры?

Арина Трубникова:
«Всегда приятно работать с заинтересованной аудиторией, а взаимодействовать с осознанными и понимающими важность темы когнитивных нарушений людьми — приятнее вдвойне! Благодарю каждого, кто пришёл, и надеюсь увидеться на нашем курсе».

Полина Тиунова:
«Проведение мероприятия у меня оставило лишь положительные эмоции. Приятно наблюдать, когда аудитория действительно заинтересована темой, а в нашем случае так и было, ведь после лекции слушатели не только задали ряд вопросов, но и с радостью прошли тестирование, ориентированное на оценку их когнитивных функций».

Валерия Николаева:
«Встреча прошла в максимально приятной обстановке, радовал тот факт, что людям действительно было интересно то, о чём мы рассказывали.

После окончания лекции они не постеснялись задать интересующие их вопросы. Это был мой первый опыт работы с таким количеством людей, и было приятно видеть их заинтересованность темой и тем, что мы делаем».

Георгий Куракин:
«Самое главное во всём мероприятии — мы оказались в нужном месте и в нужное время, чтобы помочь действительно нуждающимся в этом людям».



Галерея