Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




«Волшебник Урала»: сказочное путешествие к юбилею писателя Д. Н. Мамина-Сибиряка

15 ноября 2022

8 ноября в библиотеке им. Володи Ульянова ребята отправились в путешествие по «Алёнушкиным сказкам» Дмитрия Мамина-Сибиряка вместе с героем одной из сказок – Комаром Комаровичем. Но путешествие оказалось непростым. Комару понадобилась помощь ребят, а какая именно –он не сказал.

Чтобы это выяснить, первым делом участники послушали «Сказку про храброго Зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост». И поняли, что с поддержкой друзей каждый может стать храбрым, сильным и ловким, поэтому любое дело лучше выполнять вместе с командой товарищей. Все вместе отправились по заячьей тропинке, прыгая и прячась от волка.

Затем Комар Комарович показал отрывок из мультфильма про «Винни-Пуха», и ребята догадались, что необходимо искать медведя. Чтобы его найти, школьникам предстояло отгадать, кому принадлежат потерянные предметы. Справившись с заданием с помощью загадок, участники поняли, что медведь пришёл в болото, где жил Комар Комарович вместе со своими друзьями, и выгнал их. Поэтому Комару и пришлось просить помощи у ребят.

Теперь дело оставалось за малым: играя в «Да-Нет», все участники громко хлопали и топали, тем самым испугав медведя. Дом Комара Комаровича снова свободен!


Галерея