Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Встреча с добровольцами поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» состоялась в модельной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина

2 ноября 2023

В субботу, 28 октября, в модельной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоялась встреча с добровольцами поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» – cтаршей направления по работе с новичками Еленой Тельгерековой и инструктором школы «ЛизаАлерт», старшей поисковой группы Надеждой Самойловой.

Представители новосибирского отряда погрузили участников встречи в мир поисково-спасательной операции. Они рассказали, как проходит поиск – от поступления заявки до нахождения человека, сколько людей отвечают за поиск пропавших и как распределяются обязанности.

Желающих вступить в отряд проконсультировали и добавили в беседу. А еще дали рекомендации, что нужно с собой брать с собой и как одеться. Для всех новичков в отряде проходят различные обучения, например, оказания первой помощи.

Помочь в поисках человека можно не только осматривая лес или городскую местность, но и из дома, просто переслав объявление в соцсетях. Кажется, что это мелочь, но для поисковиков это огромная поддержка!


Галерея