Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




Выставка работ детской школы искусств Краснообска «Педагог-наставник» открыта в модельной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина

31 января 2023

Каким видят преподавателя и обучение сами дети? К Году педагога и наставника, которым объявлен 2023-й, детская школа искусств рабочего поселка Краснообск Новосибирской области подготовила выставку своих учеников, с помощью которой можно взглянуть на процесс обучения не с внешней, а с внутренней стороны – глазами ребенка и подростка.

Воспитанники школы запечатлели своих преподавателей и учебный процесс: урок игры на гитаре, пленэр, выступление хора, занятие лепкой и в мастерской художественного текстиля, а также другие, уже ставшие для них привычными моменты, в каждом из которых свой сюжет. Есть среди работ и место рефлексии, как в картине Софии Барбашиной «Размышление», где ключевым становится поиск будущей идеи перед холстом.

Выставка «Педагог-наставник» открыта до 18 апреля в модельной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина по адресу: Красный проспект, 83. Без возрастных ограничений.


Галерея