Каждый день для вас: интересные книги, свежая и актуальная информация, познавательные мероприятия.

Бесплатно: курсы компьютерной грамотности и основы создания видеоигр, помощь юриста.




«Я бы в летчики пошел, пусть меня научат»: в библиотеке им. А. П. Чехова ребята научились азам авиамоделирования

8 февраля 2023

4 февраля в библиотеке им. А. П. Чехова (Сибирская, 37) в рамках клуба «Я открываю мир» состоялась очередная увлекательная встреча, посвященная самолетостроению и авиамоделированию.

Встреча началась с важной информации. Ребята узнали о детстве и боевых подвигах нашего земляка, трижды героя Советского Союза Александра Покрышкина, вспомнили городские достопримечательности, посвященные маршалу авиации.

После приступили к увлекательной практической части вместе со специалистом Школы технического творчества Валерием Александровичем Колобовым. Ребята познакомились с историей авиамоделирования и интересными фактами, связанными с ним. С большим интересом они рассматривали различные модели самолетов, которые принес с собой Валерий Александрович и даже запускали некоторые из них.

Каждый участник приложил немало усилий, чтобы смастерить собственную конструкцию самолета, выполненную под чутким руководством профессионала, и после научиться ее правильно запускать. Старания не прошли даром! Все модели полетели в зале и даже были устроены соревнования на самый дальний полет! Восторг получили и участники, и зрители.

Очередная встреча участников клуба прошла весело, позитивно и познавательно. Ребята ушли довольные, унося с собой сделанные своими руками самолетики.


Галерея