Мы в СМИ
СМИ о нас
- Центральная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина Центрального округа
- Библиотека им. В. Ю. Драгунского
- Городской центр истории новосибирской книги им. Н. П. Литвинова
- Библиотека им. А. П. Чехова
Центральная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина Центрального округа
10 книг в жанре готики.«Горсайт», 26 марта 2023 г.
Замглавы Минкульта Надежда Преподобная посетила Новосибирск. Телеканал «ОТС», 21 марта 2023 г.
10 книг о снах и сновидениях.«Горсайт», 19 марта 2023 г.
Между строк: стартовал конкурс читательских отзывов. «Горсайт», 18 марта 2023 г.
Десять книг в жанре фантастики и фэнтези с захватывающим сюжетом. «Горсайт», 12 марта 2023 г.
Десять книг о любимых женщинах. «Горсайт», 5 марта 2023 г.
10 книг для успешной коммуникации. «Горсайт», 25 февраля 2023 г.
10 книг о людях, сильных духом. «Горсайт», 19 февраля 2023 г.
10 книг про великую любовь. «Горсайт», 12 февраля 2023 г.
Одиннадцать книг о чудаках. «Горсайт», 5 февраля 223 г.
Да будет квест! «Новосибирск татарлары», 1 февраля 2023 г.
Модельная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина и Новосибирский областной татарский культурный центр провели совместное мероприятие.
Десять книг о студентах и преподавателях. «Горсайт», 28 января 2023 г.
Десять лучших детективов для зимних вечеров. «Горсайт», 22 января 2023 г.
Топ-10 книг о том, как найти смысл, удовольствие и пользу в работе. «Горсайт», 15 января 2023 г.
Тонну новых книг привезли в модельную библиотеку на Красном проспекте. «Новосибирские новости», 1 декабря 2022 г.
Художественная литература в современных изданиях и модный научпоп ждут встречи с читателями. Новые книги удалось купить благодаря поддержке мэрии Новосибирска. Любую из них можно взять домой — для этого достаточно оформить бесплатный читательский билет. «Новосибирские новости» вместе с библиотекарями подготовили топ-10 книг из нового поступления.
Программа «Новосибирская неделя» о самокатном вопросе. «Новосибирские новости», 13 августа 2022 г.
Как быть дальше с новым видом транспорта и развлечений? Представители кикшеринга хотят развивать свой сервис как современный и удобный вид транспорта, мэрия стремится его упорядочить и пополнить муниципальную казну, автоинспекторы объясняют все заботой о безопасности дорожного движения, урбанисты видят в двухколесном транспорте спасение от пробок. Есть ли место электросамокатам на дорогах и тротуарах Новосибирска?
Участники «самокатных войн» Новосибирска обозначили свои позиции. Информационное агентство «Красная весна», 11 августа 2022 г.
Самокатный скандал: неоплаченные парковки могут уничтожить кикшеринг в Новосибирске. НДН.инфо, 10 августа 2022 г.
Самокатные войны: кикшеринг и власти Новосибирска ищут компромиссы. «Новосибирские новости», 10 августа 2022 г.
Что делать с электросамокатами в Новосибирске? Об этом спорили представители кикшеринга, общественники и депутаты на дискуссии «Самокатные войны». «Новосибирские новости», 10 августа 2022 г.
О «гениях места», креативных индустриях и самореализации. Журнал «Библиотека», август 2022 г.
Генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда рассказывает о федеральном проекте «Гений места», в том числе на примере модельной библиотеки им. М. Е. Салтыкова-Щедрина.
Занятия по основам создания видеоигр. Программа «В курсе дня. Планы недели», «Радио России – Новосибирск», 28 марта 2022 г.
Проект «Гений места» в библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина. «Новосибирские новости», 14 марта 2022 г.
Модельная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина участвует в проекте «Гений места», который проводит Министерство культуры Российской Федерации. Что это за проект и как принять в нем участие, смотрите в репортаже.
Экскурсия по модельной библиотеке вместе с телеканалом «Новосибирские новости», 9 октября 2021 г.
Современная библиотека – только хранилище для книг или что-то большее? Ответ на этот вопрос искали журналист телеканала «Новосибирские новости» Вероника Иванова и главный специалист модельной библиотеки им. М. Е. Салтыкова-Щедрина Ирина Бусаргина.
В городе открыли современную библиотеку. «Новосибирские новости», 16 сентября 2021 г.
В Новосибирске открылась Библиотека нового поколения. 49 канал, 15 сентября 2021 г.
Обновленная библиотека имени Салтыкова-Щедрина открывает двери. ОТС, 15 сентября 2021
Библиотеку нового поколения открыли у метро «Гагаринская». «Новосибирские новости», 15 сентября 2021 г.
«Радио России – Новосибирск», программа «В курсе дня. Планы недели». 13 сентября 2021 г.
49 канал о предстоящем открытии модельной библиотеки им. М. Е. Салтыкова-Щедрина, 6 сентября 2021 г.
Программа «Культурный максимум». Телеканал ОТС, 22 июля 2021 г.
Здание старейшей бибилиотеки модернизируют в Новосибирске. ОТС, 19 июля 2021 г.
Телеканал ОТС о модернизации Центральной библиотеки им. М. Е. Салтыкова-Щедрина, 2 июля 2021 года
10 млн рублей потратят на ремонт библиотеки на Красном проспекте. «Новосибирские новости», 25 февраля 2021 г.
Одна из старейших библиотек Новосибирска на пути к получению нового статуса (№ 3, 2021)
Проект «Книжный влог в библиотеке» (№ 6, 2019)
«Портал» в космос открыли в детской библиотеке в Новосибирске. ОТС, 18 августа.
49 канал о проекте «Выход в космос». 18 августа 2021 г.
Поэтическое трио из Академгородка выступило в День поэзии. «Навигатор», 23 марта 2023 г.
Отдыхай и денег не попросят. «Вечерний Новосибирск», 30 декабря 2022 г.
Александр Пименов. Пожелавший остаться неизвестным. «Новая Сибирь», 26 октября 2022 г.
На Ленина появился кабинет писателя с антикварным столом со склада НКВД — что еще можно посмотреть на выставке. «НГС – Новосибирск», 24 октября 2022 г.
Дорогой, многоуважаемый стол! «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области», 24 октября 2022 г.
В центре истории новосибирской книги открыли кабинет писателя. «Горсайт», 21 октября 2021 г.
Какие секреты скрывает кабинет писателя? ОТС, 19 октября 2022 г.
Журнал «Сибирские огни» представил свежий выпуск с письмами Астафьева. 49 канал (Новости «49»), 4 августа 2022 г.
Нашлись необычные фотоальбомы о Новосибирске — изучаем старые снимки, сравниваем и удивляемся. NGS.RU, 26 июня 2022 г.
Юлия Пивоварова как стихообразующая поэтесса Новосибирска. «Новая Сибирь», 31 мая 2022 г.
Гашение юбилейной почтовой открытки состоялось! «Сибирские огни», 17 марта 2022 г.
Уникальную почтовую карточку выпустили к столетию журнала «Сибирские огни». 49 канал, 16 марта 2022 г.
Юбилей «Сибирских огней». «Новосибирские новости», 16 марта 2022 г.
Легендарному журналу «Сибирские огни» исполнилось 100 лет. «Новосибирские новости», 12 марта 2022 г.
«Сибирские огни» освещают дорогу новым поколениям писателей. «Сибирские огни», 11 марта 2022 г.
Вишнёвый сад нарисовали на стенах библиотеки имени Чехова. Телеканал «Новосибирские новости», 26 декабря 2022 г.
Библионочь в Новосибирске. Программа «В курсе дня. Планы недели», «Радио России – Новосибирск», 23 мая 2022 г.